Командующий КСИР: Иран подготовлен к худшему варианту развития событий

08 мая 2015
A A A


В связи с повторением риторики Соединенных Штатов, направленной на запугивание Тегерана, бригадный генерал Корпуса Стражей Исламской Революции Хосейн Салами предупредил Вашингтон, что Иран готов противостоять любому виду угроз.

"Эра достижения политической гегемонии посредством угроз, запугивания и  использования военной власти закончена", - подчеркнул Салями, добавляя, что американцы не должны сравнивать свои предыдущие военные победы над слабыми армиями с последствиями возможного конфликта с Ираном.

«Исламская республики Иран полностью подготовлена к "наихудшему варианту развития событий", - повторил в этой связи Салями. При этом, командующий посоветовал иранской команде покинуть переговоры в случае  использования американцами  угрожающей или оскорбительной риторики.

По информации  Iran.ru , кроме того, генерал Салами призвал иранскую команду переговорщиков не соглашаться не на какой  компромисс в отношении ядерного соглашения, если это «подорвет национальную самооценку и будет идти в разрез с интересами страны».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.