Иран призывает Ватикан к сотрудничеству для разрешения международных проблем

08 мая 2015
A A A


В Ватикане состоялась встреча представителя  духовного лидера Ирана Али Хаменеи по вопросам хаджа Сейеда Али Кази Асгара  с высокими государственными чиновниками Святого Престола, включая Префекта Конгрегации Восточных Церквей кардинала Леонардо Сандри, по проблемам взаимного интереса.

Согласно данным посла Ирана в Ватикане Мохаммада Тахира Раббани, также присутствовавшего на встрече, стороны обсудили укрепление общих моральных ценностей, борьбу с бедностью, потребность в установлении равенства для укрепления международного мира, а также коснулись  кампании против преступлений, совершаемых террористической группировкой «Исламское государство» против мусульман и христиан на Ближнем Востоке.

При этом Кази Асгар сослался на стихи Священного Корана, призывающие мусульман вести диалог с последователями других божественных религий и сотрудничать по общим вопросам. «Ислам и христианство - две крупнейшие  мировые религии с огромным числом последователей, и они могут  взаимодействовать для решения глобальных проблем».

По информации Iran.ru ,  Кардинал Сандри, со своей стороны, отметил, что все проблемы, обозначенные иранской стороной, представляют чрезвычайную  важность и значимость, выражая надежду,  на то для их разрешения сторонами будут сделаны серьезные шаги в направлении совместного сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.