Иран спустил на воду крупнейший плавучий док

27 апреля 2015
A A A


У берегов юго-западного портового города Хорремшехр иранский военно-морской флот осуществил пуск на воду новейшего 150-тонного плавучего дока. На церемонии в Хорремшехре присутствовали высокопоставленные иранские чиновники, включая  командующего ВМФ ИРИ контр-адмирала Хабиболлу Сайяри.

«Мы можем гордо заявить, что знание иранских специалистов в области производства и обслуживания различных типов плавучих доков ничем не уступают уровню соответствующих экспертов из европейских стран», - заявил контр-адмирал в ходе мероприятия.

При этом командующий добавил, что  подобные успехи способствовали усилению присутствия военно-морского флота в международных водах, отмечая, что Иран планирует расширить свое присутствие в экстерриториальных водах в течение текущего года по иранскому календарю.

Как сообщал Iran.ru, в начале месяца 34-я флотилия военно-морского флота Ирана отбыла в Аденский залив для выполнения миссии по обеспечению  безопасности  иранских судоходных линий и защиты интересов Исламской республики в международных водах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.