Хасан Роухани представил план по противодействию терроризму

22 апреля 2015
A A A


В рамках выступления на Азиатско-Африканской конференции в Индонезии иранский президент Хасан Роухани представил план действий по искоренению  террористических организаций на международном уровне.

Указывая на тенденцию распространения экстремизма, насилия и терроризма в азиатских и африканских странах в свете бессилия международных организаций, Роухани объявил, что "настало время  применения практического подхода в решении данных проблем".

По мнению Роухани, основным принципом в борьбе с терроризмом должно быть прекращение распространения розни на основе  национальных и религиозных различий . «Любые различия между мусульманами, христианами, евреями, буддистами, африканцами, азиатами или европейцами не имеют принципиального значения, когда дело доходит до общечеловеческих ценностей», - подчеркнул президент.

При этом Хасан Роухани отметил потребность в установлении  первопричин привлекательности террористических группировок для отдельных групп населения и активном противодействии  вербовке молодежи в ряды боевиков.

По информации Iran.ru,   президент Ирана также подверг критике отдельные правительства за классификацию террористических группировок на “хорошие и плохие”, и потребовал полного прекращения финансовой и политической поддержки экстремистских движений.

Азиатско-Африканская конференция, посвященная 60-летию проведения первого подобного форума в городе Бандунг, проходит в Индонезии при участии  представителей более чем 100 стран. По итогам форума участниками планируется принятие трех основных документов: Бандунгского послания, декларации по активизации нового Азиатско-Африканского стратегического сотрудничества, а также декларации по поддержке суверенного Палестинского государства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.