Лавров: отмена антииранских санкций положительно скажется на России

22 апреля 2015
A A A


Согласно мнению главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, снятие всех международных санкций с Исламской республики Иран полностью отвечает национальным интересам России и принесет стране ощутимую выгоду.

Отвечая на вопрос газеты "Аргументы и факты" Лавров отметил, что российская сторона внесла весомый вклад в достижение рамочного соглашения в Лозанне в связи с убежденностью Москвы в том, что заключение окончательного соглашения по иранскому атому положительно скажется на экономике России.    

«Иран является давним партнером России, и мы убеждены, что снижение напряженности вокруг иранской ядерной программы пойдет на пользу развитию двусторонних торгово-экономических отношений, что принесет ощутимую выгоду России», — уточнил Лавров.

По информации Iran.ru,  глава МИД России, также отметил уверенность Москвы в том, что полноценное участие Ирана в региональных делах поспособствует обеспечению безопасности на Ближнем Востоке, что повлечет за собой расширение торгово-экономического сотрудничества со странами Персидского Залива. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.