Абдоллахиан: гуманитарный кризис в Йемене способствует росту терроризма

09 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран Хосейна Амира Абдоллахиана, гуманитарный кризис в Йемене, возникший вследствие  авианалетов ВВС Саудовской Аравии, способствует росту терроризма в регионе.

Подобное замечание Амир-Абдоллахиан сделал в ходе встречи с главой Ближневосточного и североафриканского отдела  Министерства иностранных дел Нидерландов, находящимся с официальным визитом в Тегеране.

При этом замглавы МИД Ирана подверг критике политику двойного стандарта отдельных западных и региональных правительств в отношении  террористических организаций, действующих на территории Ближнего Востока. «Те, кто поддерживает терроризм станут жертвой своих собственных ошибок», - подчеркнул Абдоллахиан.

Голландский чиновник, со своей стороны, выразил беспокойство в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в Йемене и высказал готовность Нидерландов оказать помощь йеменцам, направив гуманитарную помощь Йеменской республике.

По информации Iran.ru, кроме того, представитель голландского МИД высоко оценил роль Исламской республики Иран в кампании по противодействию терроризму и призвал к урегулированию йеменского кризиса с использованием дипломатических средств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.