МИД Ирана осуждает теракт в Лахоре

17 марта 2015
A A A


 Представительница Министерства иностранных дел Исламской республики Иран Марзие Афхам выступила с резким осуждением недавнего террористического акта в Пакистане, унесшего жизни по меньшей мере 14 прихожан христианской церкви.

Выражая соболезнование семьям потерявшими близких в результате теракта Марзие Афхам  подчеркнула, что ислам является религией милосердия и доброты, и выступает категорически против терроризма и осуждает подобные действия.

При этом представительница МИД Ирана отметила, что Исламская Республика  всегда акцентировала необходимость мирного сосуществования последователей всех божественных религий.

Согласно словам Афхам, распространение насилия и поддержка радикальных террористических группировок будет иметь отрицательное влияние на стабильность и мирное сосуществование представителей различный религий и народностей в регионе.

Как стало известно Iran.ru, 15 марта  в пакистанском городе Лахоре у двух церквей - католической и протестантской прогремел взрыв. Жертвами теракта оказались как минимум 14 человек, включая 12-летнего ребенка, женщину и полицейского, более 70 человек получили ранения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.