Хаммонд: на переговорах в Брюсселе достигнут некоторый прогресс

17 марта 2015
A A A


В Брюсселе при посредничестве верховного представителя ЕС Федерики Могерини  состоялись двухчасовые переговоры министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, главой МИД Германии - Франком-Вальтером Штайнмайером, а также министром иностранных дел Великобритании - Филипом Хаммондом.

Согласно комментариям Филипа Хаммонда, по итогам переговоров  министров иностранных дел Ирана, Франции, Великобритании и Германии "был достигнут прогресс, однако сторонам предстоит еще много работы". "В Брюсселе состоялась очень хорошая дискуссия, в ходе которой мы достигли определенного прогресса, но впереди у нас еще долгий путь", - пояснил глава министерства иностранных дел Британии.

По словам европейского диписточника, встреча министров иностранных дел Ирана, Франции, Британии и Германии проходила в конструктивном ключе и стала очередным шагом в направлении заключения соглашения по иранской ядерной проблеме.

По информации Iran.ru, по завершении дискуссий министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер объявил, что переговоры по  ядерной программе Тегерана продолжатся в Швейцарии, в Лозанне. Точная дата и время предстоящих дискуссий пока не уточняется. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.