Обама объявил Иран «угрозой» и продлил действие санкций

12 марта 2015
A A A


Согласно посланию президента Соединенных Штатов Барака Обамы к руководству Конгресса,  действие американских санкций в отношении Ирана,  срок которых формально истекал 15 марта 2015 года продлено.

При этом Обама пояснил, что некоторые действия и политические решения иранского правительства  противоречат интересам США на Ближнем Востоке. «Иран по-прежнему является угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике США», - заявил президент, добавляя,  что действие санкций против Тегерана сохранены в качестве «ответа на данную угрозу».

Затрагивая тему продолжающихся переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерной программе, Обама отметил, что впервые за 10 лет Иран  предпринимает конкретные действия,  останавливающие развитие ядерной деятельности страны.

При этом американский лидер указал на то, что в обмен на это международные санкции против Ирана частично приостановлены. По информации Iran.ru,     администрация  Барака Обамы заинтересована в продолжении переговоров с Тегераном, несмотря на недовольство Конгресса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.