Главы МИД Ирана и Азербайджана провели встречу в Баку

16 февраля 2015
A A A


В воскресение министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф во главе высокопоставленной делегации прибыл в столицу Азербайджана  с официальным однодневным визитом по приглашению своего азербайджанского коллеги.

В рамках визита в Баку состоялась встреча Зарифа с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которой стороны обсудили вопросы борьбы с терроризмом, а также рассмотрели развитие двухсторонних отношений.

Указывая на наличие общих исторических корней между двумя странами, министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул, что  отношения между Ираном и Азербайджаном как двумя «братскими странами» должны быть продолжены.

 Зариф со своей стороны отметил важность и особое значение для Ирана развития отношений с Азербайджаном. «Нам необходимо укреплять связи между нашими народами и прилагать совместные усилия для восстановления безопасности в регионе", - добавил министр.

Как стало известно  Iran.ru,  в ходе переговоров Мамедъяров также напомнил, что в марте в рамках пятисторонней встречи экспертной группы по определению статуса Каспия в Баку состоится двусторонняя встреча по статусу Каспийского моря. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.