ИГ объявила о сосредоточении сил на границах Ирана

05 февраля 2015
A A A


Террористическая группировка, относящая себя к организации "Исламское государство", заявила о распределении своих отрядов вдоль восточных границ Ирана. В этой связи  заместитель министра внутренних дел республики Хосейн Зольфакари объявил о том, что силы безопасности страны изучают обстановку и оценивают уровень потенциальной угрозы.

"Новая группировка, называющая себя частью "Исламского государства" заявила о своем расположении вдоль наших восточных границ. В настоящее время мы выясняем, действительно ли она имеет отношение к ИГ", - уточнил Зольфакари.

В последние месяцы Иран уделял много внимания охране своих границ с Афганистаном и Пакистаном, для защиты от банд, нападающие на пограничников и мирных жителей, а также наркоторговцев, использующих Иран в качестве транзитного пункта для транспортировки наркотиков в Европу.

Как стало известно Iran.ru,   на восточной границе Ирана устанавливается новое оборудование для наблюдения, строятся новые дороги и погранзаставы. Для помощи пограничникам направлены подразделения Корпуса стражей исламской революции и отряды формирования "Басидж".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.