Культурная общность Ирака и Ирана поможет преодолеть экстремизм

02 февраля 2015
A A A


По словам генерал-губернатора Провинции Курдистан Абдулмохаммада Заеди культурная, этническая и религиозная общность, а также общие интересы Ирака и Ирана могут помочь искоренению насилия и экстремизма в регионе.

На встрече с иракской делегацией в городе Санандай, Заеди указал на то что не смотря на существование тяжелого периода навязанной ирано-иракской войны, по завершению конфликта, между двумя странами были вновь установлены тесные контакты, особенно в области культуры.

Кроме того генерал-губернатор Провинции Курдистан выразил сожаление относительно того, что в настоящее время значительная часть курдского населения Ирака страдает от действий террористической группировки «Исламское государство».

При этом Заеди выразил надежду на то, что благодаря сотрудничеству и усилиями всех этнических групп и меньшинств Ирака, война и кровопролитие будут остановлены. По информации Iran.ru, генерал-губернатор также заверил, что поддержка и гуманитарная помощь Ираку со стороны Ирана будет продолжаться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.