«Хезболла» подтверждает нападение на израильские войска

29 января 2015
A A A


Ливанское Движение Сопротивления «Хезболла» взяло на себя ответственность за атаку на израильский патруль в районе Шебаа. Согласно заявлению организации, данная операция являлась ответом на недавний рейд израильских ВВС, в результате которого погибло 6 бойцов «Хезболла» в окрестностях сирийского города Эль-Кунейтра.

Согласно ливанскому телеканалу Аль-Манара, в заявление говорилось, что нападение совершила вооруженная группа “Шухада Эль-Кунейтра” (“Мученики Эль-Кунейтры”), входящая в исламские силы сопротивления. В результате атаки было уничтожено большое количество израильской военной техники и несколько военных получили ранения.

Ранее, ливанский телеканал “Аль-Маядин”, сообщил, что, по крайней мере 15 израильских солдат были убиты, и десятки ранены во время нападения «Хезболлы». Также в сообщении говорилось, что 9 военных израильских транспортных средств были полностью уничтожены. Как стало известно Iran.ru, Израиль подтвердил, что четыре израильских солдата были убиты, и многие, включая высокопоставленного командующего, получили ранения в результате ракетного удара на севере Израиля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.