Халдейский архиепископ назвал Иран образцовой страной в плане отношения к религиозным меньшинствам

26 декабря 2014
A A A


Архиепископ ассиро-халдейской католической церкви провинции Западный Азербайджан Томас Мирм сделал заявление, согласно которому Исламскую республику Иран отличает образцовая политика в отношении религиозных меньшинств страны.

Выступая на церковной церемонии по случаю празднования Рождества Христова в столице иранской провинции Западный Азербайджан, архиепископ выразил сожаление по поводу религиозных конфликтов, имеющих место странах Ближнего Востока.

По словам архиепископа, приоритетом Ирана является единство и солидарность, что распространяется и на политику в отношении религиозных меньшинств. При этом отец Мирм подчеркнул, что рад проживать в стране, где религиозные меньшинства живут мире в свете мудрого лидерства главы государства аятоллы Али Хаменеи.

Как сообщал Iran.ru ранее архиепископ заявлял о том, что страны, которые осуждают нарушения прав человека в Иране, часто сами являются спонсорами международного терроризма. Другой иерарх ассирийской церкви, Дарьявош Азизян также назвал Иран самой лучшей страной в мире в плане отношения к религиозным меньшинствам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.