В учениях принимают участие современные иранские беспилотники

26 декабря 2014
A A A


В крупномасштабных военных учениях Исламской республики Иран принимают участие новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) отечественного производства. Один из БПЛА, используемых в сегодняшних маневрах, Мохаджир 2-N (M2-N) - беспилотник-разведчик, способный к выполнению боевых операций.

Как сообщается, первые два дня военных учений будут посвящены демонстрации возможностей сухопутных войск, включая подразделения беспилотников, которые будут оказать поддержку артиллерии с воздуха. Площадь территории учений составляет 2,2 миллиона квадратных километров.

Беспилотник Мохаджир 2-N оборудован современными системами, которые повысили его возможности для выполнения разнообразных миссий. БПЛА может быть использован для выполнения целого ряда военных и гражданских операций, включая воздушную разведку и патрульные миссии, отслеживание передвижений, спасательные операции и картографию.

Оборудованный камерой с углом обзора 360 градусов на передней опоре шасси, M2-N может сделать запись и мгновенно передавать изображения высокого разрешения. Кроме того, на борту беспилотника могут быть установлены ракеты благодаря пусковым установкам, расположенным ниже его крыльев.

По информации Iran.ru, другим БПЛА, принимающим участие в военных учениях является M-4. Фронтальные камеры этого беспилотника, установлены ниже фюзеляжа. Данная модель отлично подходит для использования в разведывательных миссиях и контроле вражеских передвижений. M-4 также снабжен технологией GPS и способен к переносу ракет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.