Командующий: военные учения несут послание мира

26 декабря 2014
A A A


Начальник Северо-восточного штаба иранской армии заявил, что крупномасштабные военные учения, которые проходят в в настоящее время в стране, несут послание мира и нацелены на преодолении иранофобии в регионе.

По словам генерала Али Джейханшахи , учения демонстрируют военную мощь Исламской республики Иран и основаны на оборонной доктрине страны. Командующий также подчеркнул, что само название военных учений « Мохаммад – посланник Бога» говорит о том, что маневры не представляет угрозы соседним странам и нацелены на повышение боеготовности иранской армии для предотвращения попыток нападения на страну.

Генерал Али Джейханшахи также повторил тезис, согласно которому, региональные страны способны самостоятельно поддерживать безопасность на Ближнем Востоке и нет никакой потребности в военном присутствии западных держав в регионе.

По информации Iran.ru, вооруженные силы Исламской республики Иран начали крупномасштабные маневры в четверг утром. В учениях принимают участие военно-морские и военно-воздушные силы, сухопутные войска  и «Корпус Стражей исламской революции» (КСИР).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.