Казахстан выразил готовность принять очередной раунд ядерных переговоров

11 декабря 2014
A A A


Казахстан готов принять следующий раунд переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников по мирной ядерной программе Тегерана. Об этом сообщается в совместном заявлении, выпущенном после американо-казахских переговоров по развитию партнерских отношений между США и Казахстаном.

Переговоры между госсекретарем США Джоном Керри и казахским министром иностранных дел Ерланом Идрисовым состоялись в прошлую среду. В заявлении по итогам встречи также говориться, что Казахстан призывает стороны, участвующие в ядерных переговорах «продолжать работу, чтобы конструктивным способом достигнуть всестороннего соглашения в 2015 году».

Как сообщал Iran.ru, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф недавно заявил о том, что переговоры по мирной ядерной программе Тегерана возобновятся уже в ближайшем будущем, но новый раунд состоится не в Вене. Руководитель внешней политики ЕС Федерика Могерини также планирует лично участвовать в переговорах между представителями «шестерки» и Ираном на министерском уровне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.