Зольфакари: действия салафитов искажают образ ислама

28 ноября 2014
A A A


Заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности Хоссейн Зольфакари выразил мнение, согласно которому, преступления, совершенные террористическими группировками салафитов, намного серьезнее тех, что совершаются врагами ислама. Подобное замечание Зольфакари сделал во время однодневной конференции по культурным и социальным вопросам афганских беженцев в центральной провинции Кум.

Иранский чиновник также отметил, что сионистский режим целенаправленно подпитывает сектантские конфликты в регионе и обвинил мировую гегемонию в подрыве мира на Ближнем Востоке. В этой связи, Зольфакари отметил, что мировые державы посылают в регион войска  под предлогом войны с терроризмом, в то время как, фактически,  стремятся к продвижению своих собственных интересов.

В своей речи Зольфакари выразил сожаление относительно того, что неправильная интерпретация ислама салафитами способствует сильному искажению образа ислама в мире. «Агрессия исламистских движений оставила приблизительно 12 000 человек  без крова и привела к распространению физического и сексуального насилия в регионе», - заключил министр.

По информации  Iran.ru,  замминистра внутренних дел Ирана также упомянул проблемы  Афганистана, с которыми страна столкнулась за три прошлых десятилетия, и обратился к Западным правительствам с просьбой не вмешиваться во внутренние дела государства и позволять афганскому правительству и народу самостоятельно решать собственную судьбу.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.