Иран и «шестерка» продляют срок ядерных переговоров

24 ноября 2014
A A A


Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) завершили итоговый раунд ядерных переговоров в Вене, так и не достигнув долгожданного всестороннего соглашения по иранской ядерной программе.

Переговоры в австрийской столице начались 18 ноября и после большого количества встреч, последнюю из которых провели  министр иностранных дел ИРИ Джавад Зариф и посланник ЕС Кэтрин Эштон, стороны пришли к необходимости расширить сроки переговоров.

Согласно заявлению западного дипломата, близкого к переговорам, вероятно, обсуждение иранской ядерной проблемы будет продлено до июля 2015 года. Вместе с тем, стороны будут стремиться достигнуть соглашения по "политической части" к марту 2015 года.

По информации  Iran.ru,  западный дипломат объявил, что в ближайшие недели переговорщики возобновят работу, но на более низком уровне, чем переговоры  министров иностранных дел. К настоящему моменту Тегеран и "шестерка" не смогли договориться по санкциям, ядерному объекту в Араке и объемам обогащения урана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.