Иран и США провели двусторонние переговоры в Вене

19 ноября 2014
A A A


В рамках финального раунда по выработке окончательного всестороннего соглашения в отношении мирной ядерной программы Тегерана между Ираном и "шестеркой" международных посредников, иранские и американские дипломаты провели в австрийской столице двусторонние переговоры.

В первую очередь, представители  Министерства иностранных дел ИРИ Маджид Тахт Раванчи и Аббас Аракчи провели рабочую встречу с заместителем госсекретаря США по вопросам Ближнего Востока Уильямом Бернсом и заместителем государственного секретаря  по политическим вопросам Венди Шерман. После того как к сторонам присоединилась Хельга Шмидт  - заместитель руководителя ЕС по внешней политике,  заседание продолжилось в трехстороннем формате.

Кроме того, в Вене состоялись двусторонние переговоры иранской делегации с их китайскими коллегами, а также переговоры  министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и координатора от Евросоюза Кэтрин Эштон.

По информации Iran.ru,  переговоры на уровне экспертов, а также по другим, остающимся не решенными вопросам будущего договора, должны продолжиться позже и будут проходить в интенсивном режиме. У Ирана и «шестерки» международных посредников (Соединенных Штатов, Великобритании, Франции, России, Китая и Германии) осталось всего шесть дней до 24 ноября для того, чтобы попытаться прийти к окончательному соглашению.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.