Моваххеди-Кермани: иранский беспилотник - удар по США

15 ноября 2014
A A A


Временный предстоятель пятничных молитв в Тегеране аятолла Мохаммад Али Моваххеди-Кермани заявил, что создание улучшенной версии  американского беспилотника-шпиона, который был перехвачен подразделением радиоэлектронной борьбы Корпуса стражей Исламской революции, нанесло серьезный удар по США.

Аятолла Моваххеди-Кермани отметил, что у американской версии есть некоторые отклонения в работе системы целеуказания, в то время как  у беспилотных летательных аппаратов иранской модернизированной версии, подобные проблемы были успешно устранены отечественными специалистами.

Во второй проповеди временный предстоятель пятничных молитв упомянул наличие у Ирана баллистических ракет с боеголовками проникающего действия, отмечая, что ракеты могут достигнуть любого пункта назначения в Израиле и региональные базы США. «Ядерные и ракетные установки сионистского режима и его атомные центры  находятся в пределах  радиуса действия иранских ракет, израильский «железный купол» не способен противостоять  возможным атакам Ирана с воздуха» - подчеркнул аятолла.

Далее Мохаммад Али Моваххеди-Кермани отметил, что иранская военная техника  предназначена исключительно для защиты страны от вражеских нападений, и не представляет угрозы для других государств. По его словам, оборона – это бесспорное право каждой страны,  как и любого человека.

По инфорации Iran.ru, аятолла Моваххеди-Кермани также застронул  тему ядерных переговоров с «шестеркой», уточняя, что Исламская республика никогда не отступит ни на один шаг в программе обогащения урана, и не откажется от  бесспорных прав  на развитие страны в области мирного использования ядерной энергии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.