Иран и Россия подпишут ядерное соглашение

11 ноября 2014
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана планирует подписать новые контракты с Россией на строительство атомных электростанций. Сегодня утром Али Акбар Салехи прибыл в Москву во главе иранской высокопоставленной делегации, в целях окончательного урегулирования сотрудничества.

По информации Iran.ru, после подписания соглашения о сотрудничестве, согласно которому в Иране будут построены две электростанции, Салехи и его российский коллега Сергей Кириенко намерены принять участие в совместной пресс-конференции.

Ранее представитель Организации Атомной энергии Ирана Берхуз Камальванди заявлял, что строительство новых иранских атомных электростанций ожидается к концу 2014 и завершится по прошествии 5-7 лет. В настоящее время Иран и Россия ведут переговоры для завершения соглашения, которые содержат юридические, коммерческие и технические аспекты будущего сотрудничества.  Как пояснил Камальванди, на переговорах с генеральным директором «Росатома» Сергеем Кириенко, они почти заключили соглашение по строительству двух новых электростанций, недалеко от существующих Бушера.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.