Тегеран опровергает информацию о переговорах с США

11 ноября 2014
A A A


Глава Всемирного торгового центра Тегерана Мохаммад Реза Сабзалипур опроверг информацию о проведении секретных ирано-американских переговоров и подчеркнул, что информация о том, что он возглавлял иранскую делегацию, также является ложной.

На этой неделе ежедневная британская газета «Таймс» со ссылкой на неназванного собеседника распространила информацию о том, что официальные представители Ирана и США проводят тайные переговоры о возможности налаживания дипломатических отношений между двумя странами.

Согласно данным издания, "эти переговоры должны продолжиться на этой неделе в Баку". Кроме того «Таймс» отмечает, что стороны обсуждают возможность открытия в Тегеране торгового представительства США. Как отметил Сабзалипур, у него нет никакой информации о возможности открытия торгового представительства США в Тегеране. По информации Iran.ru, в Вашингтоне проведения таких переговоров также отрицают.

Дипломатические отношения между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами Америки были разорваны после победы в Иране исламской революции и кризиса вокруг американского посольства в Тегеране в 1979 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.