Генпрокурор ИРИ: "кислотных" нападавших ждет суровое наказание

07 ноября 2014
A A A


Генеральный прокурор Исламской Республики Эбрахим Раейси объявил, что преступников, обливавших иранских женщин кислотой, ждет самое суровое наказание. Согласно его словам, расследования для установления лиц или групп, причастных к нападению на женщин в Исфахане продолжаются. Судебная власть Ирана имеет главной целью противостоять всем, кто пытается подорвать безопасность и стабильность страны.

Чиновник, добавил, что некоторые иностранные СМИ используют эти преступления в качестве инструмента для доказательства нестабильности в Исламской Республике. Эбрахим Раейси также отметил, что все иранские политические группы осудили нападения и призвали к наказанию преступников.

Как сообщал Iran.ru, президент Хасан Роухани назначил министерство внутренних дел, министерство юстиции и министерство разведки и национальной безопасности Ирана ответственными за расследования инцидентов. Вместе с тем, представитель судебной власти Голамхоссейн Мохсени-Эджеи поклялся, что люди, ответственные за кислотные нападения на женщин в Исфахане, будут отданы под суд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.