«Басидж» проводит военные учения на северо-западе Ирана

06 ноября 2014
A A A


В северо-западной иранской провинции Зенджан походят очередные крупномасштабные военные учения бойцов формирования «Басидж», под кодовым названием «Эла Бейт аль-Мукаддас» (На пути к Иерусалиму). Как сообщает один из представителей высших командующих чинов, учения начались в четверг утром и продолжатся до вечера пятницы.

По информации Iran.ru, военные маневры с участием батальонов быстрого реагирования добровольных военных формирований «Басидж» нацелены на повышение боеспособности бойцов подразделения для подготовки их к противостоянию любому типу угроз. Проведения ежегодных учений "Эла Бейт аль-Мукаддас" в различных частях Ирана способствуют повышению боеготовности сил "Басидж" и способности отражать возможные вражеские угрозы против Исламской Республики.

"Басидж" – военизированное иранское волонтерское формирование, основанное в 1979 по приказу ныне покойного Лидера Исламской Революции аятоллы Хомеини. «Басидж» подчиняется Корпусу Стражей Исламской Революции и верховному лидеру аятолле Хаменеи. Местные организации Басидж существуют в каждом крупном иранском городе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.