Лариджани: соблюдение прав человека в Иране основано на исламских ценностях

06 ноября 2014
A A A


Генеральный секретарь Высшего Совета Ирана по правам человека Мохаммад Джавад Лариджани заявил, что подход Тегерана к соблюдению прав человека базируется на исламских принципах, конституции страны и международных обязательствах.

Соответствующие комментарии прозвучали в швейцарском городе Женева, в ходе 20-й сессии Совета ООН по правам человека, в рамках которого проходит заседание рабочей группы по принятию отчета от Исламской Республики Иран. Лариджани также отметил, что политика Ирана по поддержанию прав человека основана на активном взаимодействии с ООН и глобальным сотрудничестве с другими странами на основе культурного разнообразия.

Уникальный процесс обзора отчетов прав человека всех государств-членов ООН обеспечивает возможность для каждого государства объявить, какие меры они приняли для улучшения положения с соблюдением прав человека в их странах. Группа из трех докладчиков («тройка») из числа государств-членов Совбеза, облегчает обзор докладов каждого государства. По информацию Iran.ru, «тройка», состоящая из Филиппин, Румынии и Аргентины составляет рабочую группу по рассмотрению прав человека в Исламской Республике Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.