Представитель ООН: предложение Роухани заслуживает особого внимания

27 октября 2014
A A A


Международный дипломат Гари Льюис призвал мировое сообщество прислушаться к предложению "Мир без насилия и экстремизма", высказанному президентом Исламской Республики. Согласно мнению резидента-координатора ООН в Иране, предложение, сделанное Хасаном Роухани о мире без насилия гармонирует с Уставом ООН, о чем подчеркивается в преамбуле Устава Генассамблеи.

По информации Iran.ru, резидент-координатор ООН в Иране выразил надежду, что подобному предложению президента Исламской республики будет уделено больше внимания. Что касается места Ирана в ООН, Гари Льюис напомнил, что ИРИ стала членом ООН сразу же после основания данной организации в 1945 году, и поэтому считается давним и ключевым участником.

Также дипломат пояснил, что Генассамблея открыла первое представительство в Иране в 1948 году, и в настоящее время на территории ИРИ функционируют 18 представительств ООН, занимающихся вопросами образования, бедности, здравоохранения, подготовке к природным катаклизмам, экологии, беженцев и борьбы с распространением наркотиков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.