Позиции России и Ирана сходны по многим вопросам

30 сентября 2014
A A A


По мнению иранского президента Хасана Роухани, позиции Исламской республики и России схожи или полностью идентичны по большинству региональных и двусторонних вопросов, стоящих в настоящее время на повестке дня. Подобные выводы глава правительства Ирана сделал в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По информации Iran.ru, Каспийский саммит Хасан Роухани посчитал успешным, президент отметил, что договоренности, достигнутые в ходе заседаний, являются прямым результатом интенсивных усилий российской стороны и зарубежных коллег. Президент Ирана также отметил положительную атмосферу, царившую на саммите. По его мнению, это свидетельствовало о том, что все страны-участницы нацелены на развитие пятистороннего сотрудничества.

Для Исламской республики отношения с соседними государствами всегда имели важное значение, и значимость этих отношений возрастает в связи со сложной ситуацией в ближневосточном регионе. Президент Ирана также подчеркнул, что важно не количество проведенных встреч, а то, что в международных отношениях был достигнут прогресс.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.