Иран готов отразить любую военную угрозу.

26 сентября 2014
A A A


Заместитель министра обороны Ирана предупредил, что любая попытка нападения на страну будет обречена на провал. По заявлению бригадного генерала Амира Хатами, вооруженные силы Исламской республики находятся в полной боеготовности, иранские ракеты способны поразить цель на любой расстоянии - на малой, средней и большой высоте. Генерал Хатами подчеркнул, что военная промышленность Ирана добилась больших успехов во многих сферах, включая авиацию, военно-морской флот, а также кибербезопасность. Согласно мнению генерала, вооруженные силы ИРИ сегодня способный уничтожить любой источник угрозы в море или на суше.

По информации Iran.ru, со стороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР) уже поступали подобные заявления. КСИР подчеркнул свою готовность решительно реагировать на любые угрозы, исходящие от врагов Ирана. Опираясь на стратегические уроки эпохи «Священной обороны», и сегодняшнюю обстановку в мире, иранские вооруженные силы контролируют возможность нападения, и в состоянии дать жесткий отпор любым попыткам военных ударов по территории Ирана.

Недавно Iran.ru, уже сообщал о том, что иранские ПВО эффективны в отношении ракет любых диапазонов, а на вооружение Исламской Республики поступили новейшие отечественные военные суда и современные самолеты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.