Тегеран напоминает Бахрейну о совершенных ошибках

26 сентября 2014
A A A


Министерство иностранных дел Ирана призывает Бахрейн сосредоточиться на решении собственных внутриполитических проблем, вместо того чтобы давать рекомендации руководству Исламской республики. Представитель иранского МИД в Манаме сделал подобное заявление в ответ на недавние высказывания министра иностранных дел Бахрейна Халида бин Ахмед аль-Халифа.

По информации Iran.ru, комментируя возможность сотрудничества с Ираном в борьбе с терроризмом, Халид подчеркнул, что все желающие оказывать помощь антитеррористической коалиции, должны действовать из соображений противоборства преступникам, убивающих невинных людей, а не преследовать собственные политические цели.

Иранский чиновник Министерства иностранных дел отклонил замечание и напомнил, что Исламская Республика демонстрирует наиболее ответственное и прозрачное поведение в отношении борьбы против террористической угрозы. Дипломат также отметил, что разгон мирных народных протестов, а также связь Бахрейна со сторонником сионистского режима, такими, как США, являются одними из причин распространения экстремизма в регионе.

Напоминаем, 14 марта 2011 года, войска Саудовской Аравии и ОАЭ вторглись на территорию Бахрейна, с целью оказания помощи правительству в разгоне мирных демонстрантов. Народные протесты были направлены против правящих властей. По данным местных источников, десятки протестантов были убиты и тяжело ранены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.