МИД Ирана возмущен выступлением премьер-министра Великобритании

25 сентября 2014
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам выразила недовольство в ответ на выступления британского премьера Дэвида Кэмерона на полях Генассамблеи ООН. Госпожа Афхам убеждена, что рост напряженности на Ближнем Востоке вызван ошибочной политикой Британии в отношении террористов. Марзие Афхам выразила крайнее возмущение тем, что страна содействовавшая террористам, позволяет себе суждения об Иране, активно противодействующем террористической угрозе.

Недовольство вызвано заявлением британского премьера о том, что Ирану необходимо дать шанс доказать мировому сообществу, что он действительно может способствовать решению проблем, и не создавать новых. По словам Дэвида Кэмерона, их позиции с президентом Роухани сильно расходятся, но, тем не менее, необходимо найти точки соприкосновения и совместно противостоять угрозе «Исламского государства».

По информации Iran.ru, британский парламент планирует рассмотреть возможность участия военнослужащих Великобритании в авиаударах по территории Ирака, направленных против боевиков “Исламского государства”. Премьер-министр Дэвид Кэмерон обозначает подобный шаг как “новую фазу действий” в антитеррористической операции.

Союзник Великобритании США уже с августа текущего года наносит авиационные удары по территориям Ирака, подконтрольным террористической группировке. Президент Соединенных штатов Барак Обама неоднократно заявлял, что национальные интересы страны требуют нанесения военных ударов и по Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.