Халед Машааль пожаловался Хасану Роухани на злодеяния сионистов

27 июня 2014
A A A


В письме на имя президента Ирана Хасана Роухани глава политотделения движения ХАМАС Халед Машааль подверг резкой критике масштабные зверства сионистского режима против беззащитных палестинцев.

Господин Машааль упоминает о злодеяниях израильтян, как в Секторе Газа, так и на Западном берегу реки Иордан. Лидер ХАМАС призвал президента и народ Ирана продолжить поддержку движения и всех палестинцев, выступающих против сионистской оккупации их земель.  Атаки израильских сил безопасности и армии на палестинские территории участились после пропажи трех израильтян в поселке Эль-Халил.

После этого израильские солдаты вторглись на территорию Палестинской автономии, арестовали сотни людей, в том числе и избранных членов парламента, профессоров университетов, бизнесменов, общественных деятелей и студентов. Кроме того, пять палестинцев в ходе данных акций были убиты. Город Эль-Халил, по информации Iran.ru, находится сейчас на осадном положении – израильские солдаты препятствуют попаданию туда даже продуктов питания и медикаментов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.