Аятолла Хатами осудил вмешательство США в украинские дела

25 апреля 2014
A A A


Временный лидер Тегеранской пятничной молитвы аятолла Ахмад Хатами осудил вмешательство США во внутренние дела Украины, отметив, что именно это поставило страну на порог войны. Выступая в кампусе Тегеранского университета, аятолла назвал происходящее на Украине американской агрессией.

Ахмад Хатами напомнил о том, что похожим образом действовали Соединенные Штаты и в Иране – до Исламской Революции, а также в современном Египте.  Сегодня, как уже сообщал Iran.ru, ИРИ празднует годовщину провала американской операции по освобождению заложников из захваченного тегеранскими студентами посольства. Аятолла в этой связи отметил, что все президенты США – от Картера до Обамы, стремились уничтожить Исламскую Республику, однако ни у кого из них этого не получилось.

Как заявил Ахмад Хатами, даже в период переговоров по иранской ядерной программы и готовности ИРИ к открытости в данном вопросе, в ее отношении было применено, как минимум, еще три экономических санкции, а американские официальные лица позволяли себе угрозы в адрес Тегерана 15 раз.  Напомнил аятолла и о недавней конфискации здания фонда Алави на Манхеттене, которая, по его мнению, является полностью незаконной. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.