Хаменеи: достижение Исламской Революции - образование женщин

19 апреля 2014
A A A


По мнению Верховного Лидера Ирана Али Хаменеи, одним из основных достижений Исламской Революции появление огромного количества умных и образованны женщин. Об этом Лидер заявил, обращаясь к группе иранок по случаю Национального женского дня.

Стоит отметить, что этот день празднуется в ИРИ в годовщину со дня рождения дочери пророка Мухаммада Фатимы. В этом году он приходится на 20 апреля.  По словам Верховного Лидера, именно ислам утвердил высокий статус женщины.  Как отметил Хаменеи, в современной Исламской Республике важно обеспечить независимую политику в женском и семейном вопросе, избегая западных клише и ориентируясь на религиозные предписания.

По мнению аятоллы, женщина на Западе представлена лишь как инструмент получения удовольствия. Это отношение обидно для женщин.  Али Хаменеи призвал отказаться от западных стандартов в таких вопросах, как права женщин и их занятость. При этом, как стало известно Iran.ru, аятолла заявил, что ислам – против рассматривания женской части населения как граждан «второго сорта».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.