Роухани: окончательного ядерного соглашения можно добиться за полгода

16 апреля 2014
A A A


Выступая на встрече с провинциальными предпринимателями и инвесторами на территории провинции Систан и Белуджистан, президент Ирана признал, что на данный момент выработка окончательного ядерного соглашения находится в пределах досягаемости. Хасан Роухани подтвердил, что стороны пока укладываются в сроки, намеченные 24 ноября в Женеве.

По мнению Роухани, если переговоры ИРИ с группой 5+1 будут проходить в том темпе, в котором они идут сейчас, соглашение будет заключено до 20 июля текущего года.  Президент отметил, что существует еще целый ряд нерешенных вопросов, но стороны достигли и множество успехов. Достижение договоренности, по словам Хасана Роухани, будет означать полную отмену санкций, наложенных на Иран.

Также президент выразил оптимизм по поводу будущего Исламской Республики, заявив о том, что вскоре ее ожидает бурное развитие. Коснулся он, по информации Iran.ru, и планов развития инфраструктуры провинции Систан и Белуджистан. В частности, согласно планам президента, в провинции вскоре должна появиться нефтехимическая зона, опорой которой станут не только государственные субсидии, но и частные инвестиции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.