Хасан Роухани не видит препятствий для улучшения отношений с Азербайджаном

09 апреля 2014
A A A


По мнению президента Исламской Республики Хасана Роухани, у Ирана нет никаких препятствий для улучшения отношений с Азербайджаном.  Президент назвал две страны близкими и соседскими и выразил надежду на скорую активизацию взаимодействия между ними. Эти мысли были высказаны Роухани на совместном бриффинге с президентм Азербайджана Ильхамом Алиевым, который прибыл сегодня утром в Тегеран с официальным визитом.

Хасан Роухани напомнил, что первая его встреча с азербайджанским лидером состоялась на Международном экономическом форуме в Давосе. Сегодняшний день по словам президента, стал хорошим продолжением давосских переговоров  - стороны в разных форматах обсудили все актуальные вопросы взаимоотношений Тегерана и Баку.

Как отметил господин Роухани, искренность в отношениях между двумя государствами, прежде всего, в интересах их народов. Кроме того, она способствует достижению мира и безопасности в регионе. Отметил, по информации Iran.ru, иранский президент и близость  взглядов Тегерана и Баку на ислам различные его течения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.