Эштон: переговоры с Ираном в Вене прошли с пользой

20 марта 2014
A A A


Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила о том, что два дня переговоров по ядерной программе Ирана в Вене прошли серьезно и с пользой.  Об этом госпожа Эштон сказала в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД ИРИ Джавадом Зарифом.

По словам руководителя европейской дипломатии, стороны провели переговоры по существу и договорились о новом их раунде 7-9 апреля. Ожидается, что он также пройдет в Вене.  18 и 19 марта, по словам Эштон, Иран и группа 5+1 говорили о строительстве ядерного реактора в Араке, обогащении урана на территории Исламской Республики и возможности снятия с Тегерана оставшихся международных санкций.

Напомним, что после заключения женевской сделки в ноябре 2013 года, стороны приступили к выполнению своих обязательств по ней. С 20 января 2014 года они начали практические меры в данном вопросе. По информации Iran.ru, Иран своевременно выполняет условия соглашения а западные страны, в свою очередь, освободили страну от некоторых введенных ранее санкций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.