Иранский депутат: в Вене намечается дипломатическая битва

17 марта 2014
A A A


По мнению председателя парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике в Меджлисе Ирана Алаэддина Боруджерди, 18 марта в Вене начнется ожесточенная дипломатическая битва между иранскими переговорщиками и западными дипломатами. Ирану придется отстаивать свои права в ядерной области.

По словам господина Боруджерди, Исламская Республика не откажется от своего неотъемлемого права на обогащение урана  и мирное использование ядерной энергии. Как заявил депутат, Иран также стремится развивать экономические отношения с мировым сообществом, убеждая последнее в исключительно мирном характере своих ядерных разработок.

Что касается все еще действующих в отношении Тегерана санкций, то парламентарий назвал их противоречащих международному праву. По его мнению, данные ограничения были введены на основе информации, предоставленной врагами Исламской Республики, в частности, Соединенными Штатами Америки. Iran.ru уже сообщал о том, что иранская делегация, возглавляемая главой МИД страны Джавадом Зарифом завтра, 18 марта, начнет очередной раунд переговоров по ядерной программе с группой 5+1. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.