Иранский министр принял участие в заседании Комиссии ООН по наркотикам

13 марта 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли принял участие в 57-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.  Данная встреча, по информации Iran.ru, имеет своей целью пересмотреть действующие программы  и планы действий, утвержденные еще в 2009 году.

Кроме того, стороны обсудят подготовку Специальному саммиту ООН по проблеме наркотиков, который запланирован на 2016-й год. Ожидается, что в ней примут участие 1500 делегатов, в том числе министры и их заместители, а также эксперты высочайшего уровня из 40 стран.

Стоит напомнить, что предыдущая сессия Комиссии ООН по наркотикам прошла в 2009 году. Тогда ее участники постановили провести новое такое мероприятие в текущем году. Ожидается, что в ходе встречи будут выработаны программы, которые принесут пользу в борьбе с  распространением наркотиков.  Отметим, что Исламская Республика является одной из основных стран, страдающих от наркотрафика, так как граничит с крупнейшим в мире производителем наркотических средств – Афганистаном. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.