Зариф: Вашингтон продолжит враждовать с Ираном

26 февраля 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской Республики выразил сомнение в том, что урегулирование иранского ядерного вопроса остановит вражду США по отношению к ней. Об этом, по информации Iran.ru, министр заявил в ходе встречи с иранскими журналистами.

В ходе данного мероприятия обсуждались последние события в переговорах Ирана с группой 5+1, а также пути повышения взаимодействия между иранской командой переговорщиков и журналистами. По мнению Зарифа, переговоры между Ираном и группой 5+1 продолжатся до июня текущего года. Их итогом должна стать полная отмена санкций в отношении Исламской Республики и признание ее права на мирный атом.

Тегеран, в свою очередь докажет, что он не производил и не собирается производить ядерного оружия. Как отметил Джавад Зариф, США и ЕС манипулируют иранской ядерной угрозой с целью навязывания санкций против страны.  При этом их подозрения не подтвердились, а, согласно Договору о нераспространении ядерного оружия, ИРИ имеет право на мирное использование ядерной энергии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.