Иран и Россия обсудили ядерную программу и экономические вопросы

24 февраля 2014
A A A


Заместители главы Министерства иностранных дел России Игорь Моргулов и Сергей Рябков в ходе встречи с послом Исламской Республики в Москве Мехди Санаи обсудили экономическое сотрудничество двух стран, а также ядерную программу Тегерана.

По информации Iran.ru, особый упор стороны сделали на прошедших в Вене 18-20 февраля переговоров международных посредников и ИРИ по иранской ядерной программе. Напомним, что Сергей Рябков возглавил российскую делегацию на упомянутых консультациях. РФ и Китай занимают среди переговорщиков от группы 5+1 наиболее взвешенную позицию по вопросу развития Ираном мирного атома.

Кроме того, дипломаты коснулись торгово-экономического взаимодействия Москвы и Тегерана, а также подготовки к четвертому саммиту каспийских государств, который пройдет в Астрахани осенью 2014 года. Стоит отметить, что господин Санаи недавно вернулся с прошедшей в Тегеране конференции «Интересы Ирана в Каспийском море и их обеспечение», на которой обсуждались вопросы разграничения сфер влияния на Каспии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.