Высокоточная система наведения ракет представлена в Иране

24 февраля 2014
A A A


Исламская Республика презентовала систему наведения баллистических ракет, обладающую повышенной точностью. По информации иранских специалистов, иранские ракеты, благодаря новой системе, могут наводиться, как на наземные, так и на морские цели. Более того, новая конструкция способна преодолевать различные средства противоракетной обороны.

Также, по информации Iran.ru, иранскими военными конструкторами была представлена композитная броня, которая серьезно повышает боевые возможности транспортных средств и их защиту от поражения разными видами оружия. В частности, она может защитить транспортные средства от бронебойных пуль.  За счет использования новых материалов снижен и вес новой брони – она стала легче на 76%, что скажется на скорости движения техники.

Напомним, что Иран производит самостоятельно большую часть вооружений и военной техники,  в том числе и самых высокотехнологичных.  Так, иранские конструкторы своими силами проектируют и создают танки, самолеты, ракетные системы, корабли и подводные лодки, а также новейшие беспилотники. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.