Джавад Зариф призвал Иран к расширению связей с ЕС

23 февраля 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской Республики Джавад Зариф призвал к укреплению и расширению связей между ней и Европейским союзом. Об этом министр заявил в ходе встречи с новыми послами Албании, Фиджи, Филиппин и Латвии в Иране.

По мнению Зарифа, есть обширные предпосылки всестороннего сотрудничества между Тегераном и странами Евросоюза, в частности, Латвией и Албанией. Отметил он и конструктивный подход иранского правительства к взаимодействию с другими государствами и правительствами. Говоря с послом Латвии, Джавад Зариф выразил готовность активизировать сотрудничество с Ригой, особенно в свете того, что эта страна со следующего года станет председателем ЕС.

Напомним, что отношения между ИРИ и Евросоюзом существенно улучшились в последнее время, после заключения предварительного соглашения по ядерной программе ИРИ и начала выполнения его условий. Вскоре, как сообщал Iran.ru, Исламскую Республику намеревается посетить глава европейской внешней политики Кэтрин Эштон для более детального обсуждения вопросов двустороннего взаимодействия. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.