Зариф: для ядерных переговоров важны политическая решимость и доброжелательность

17 февраля 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил о том, что политическая решимость и доброжелательность являются необходимыми условиями переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и «шестеркой» международных посредников. Об этом Зариф сказал в Вене, прибыв туда для проведения очередного раунда консультаций.

Женевские предварительные договоренности, по мнению министра, очертили мероприятия, которые должны будут претворить в жизнь обе стороны. При этом остались еще некоторые уточнения, а также необходимо определить будущие действия.  Напомним, что переговоры между ИРИ и ее западными партнерами стартуют 18 февраля, во вторник.

Кроме того, в планах у Джавада Зарифа – встреча с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон, а также  с президентом и премьер-министром Австрии.  Ранее, как стало известно Iran.ru, один из иранских переговорщиков, Хамид Баединежад, заявил о том, что в Вене будет обсуждаться, прежде всего, вопрос передовых иранских центрифуг и реактора на тяжелой воде в Араке. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.