Хаменеи: твердость и единство – главные лозунги иранских митингов

17 февраля 2014
A A A


По словам Верховного Лидера Ирана айатоллы Али Хаменеи, главными лозунгами митингов в честь Исламской Революции 1979 года, прошедших в ИРИ и за ее пределами 11 февраля, были единство и твердость. Данное заявление айатолла сделал на встрече с жителями провинции Восточный Азербайджан.

По словам Хаменеи, иранский народ продемонстрировал серьезную активность в ходе митингов, чем дал ответ на попытки американских чиновников запугать Тегеран своими агрессивными заявлениями. Как отметил Верховный Лидер, иранцы никогда не поддадутся на запугивания. Кроме того, Хаменеи обвинил Соединенные Штаты в пролитии крови невинных людей по всему миру, поддержке самых жестоких диктаторов, содействии международному терроризму и сионизму. Это, по мнению айатоллы, лишь немногие примеры «активности» Вашингтона в международной политике.

Что касается Ирана, то в отношении этой страны США давно выбрала путь предательства и давления. Последней серьезной мерой Соединенных Штатов  против Тегерана Хаменеи назвал подстрекательства к беспорядкам в 2008 году. Также, по информации Iran.ru, Верховный Лидер отметил, что, хотя он и не возражает против переговоров с американцами по поводу ядерной программы Ирана, больших ожиданий от данных консультаций у него нет. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.