Замглавы МИД Ирана отправился в Катар

16 февраля 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским вопросам Хоссейн Амир Абдоллахиян вылетел из Тегерана в Катар для обсуждения вопросов двусторонних отношений с местными руководителями.

Перед отъездом Абдоллахиян очертил цели своего визита в Доху расширением двусторонних связей, формированием совместного политического комитета и обсуждение международных и региональных событий. Ожидается, что после Катара замминистра иностранных дел ИРИ вылетит в другую страну Персидского залива – Оман, а в начале марта отправится в Объединенные Арабские Эмираты.

Напомним, что отношения Ирана с Катаром на протяжении последнего времени были весьма напряженными. В частности, стороны расходились по вопросу сирийского урегулирования, так как Катар в открытую финансировал оппозиционных боевиков в этой стране. После посещения Дохи министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом и переданного им послания дружбы, по информации Iran.ru, наметилась тенденция к потеплению между двумя государствами. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.