Ядерное соглашение не прекратит американскую вражду к Ирану

10 февраля 2014
A A A


Об этом заявил заместитель министра иностранных дел ИРИ по международным вопросам Аббас Аракчи. По мнению господина Аракчи, ядерная программа Тегерана – лишь один из вопросов, по которым позиции Ирана и США расходятся. Однако многие другие до сих пор не решены и не решаются – палестинский и сирийский вопрос, общая ситуация на Ближнем Востоке, отношение к правам человека и др.

Напомним, что вчера Iran.ru приводил слова госсекретаря США Джона Керри, который отверг возможность диалога с Тегераном до тех пор, пока не будет заключено окончательное соглашение по его ядерной программе. Подтверждает слова Керри и Аракчи, который считает, что Соединенные Штаты и Иран еще не вступили в фазу нормализации двусторонних отношений.

Не способствуют улучшению их и недавние высказывания американских политиков. К примеру, заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман недавно отметила опасность наличия у Ирана баллистических ракет, которые могут быть использованы для доставки ядерных зарядов. По информации Iran.ru, госпожа Шерман заявила о необходимости включить данный пункт в переговоры между группой 5+1 и ИРИ. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.