Иран внимательно следит за американском флотом

10 февраля 2014
A A A


Об этом заявил командующий военно-морскими силами Корпуса стражей Исламской Революции контр-адмирал Али Фадави (Ali Fadavi). По словам адмирала, наблюдение за американскими военно-морскими силами ведется, как в ближневосточном регионе, так и за его пределами – в Западной Европе, Ормузском заливе и др.

В мире, по мнению Фадави, сейчас нет места, где бы американцы могли спрятаться. Также контр-адмирал сослался на самих американских военных, которые признают, что в море они более уязвимы, чем в других сферах, так как там они не могут себя скрыть. Более того, Али Фадави заявил, что, столкнувшись со значительной сдерживающей мощью иранского флота, американские ВМФ официально изменили свою стратегию.

Ранее контр-адмирал уже выступал с хвалебными отзывами в отношении иранских моряков, особо касаясь военно-морских сил Корпуса стражей Исламской Революции. По словам командующего, их стратегия сдерживания сорвала все планы врагов Ирана. Iran.ru не раз сообщал о рейдах иранских ВМФ в Аденском заливе, а недавно иранская флотилия отправилась в Атлантический океан – к военно-морским границам США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.