Нетаньяху упрекнул Иран в агрессивности

09 февраля 2014
A A A


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания правительства заявил о том, что, со снятием с нее части санкций, Исламская Республика стала заметно агрессивнее на международной арене.

Нетаньяху обвинил Тегеран в продолжении поставок оружия террористическим организациям. Критику израильского премьера вызвало и отправление иранских кораблей в Атлантический океан. Из этого политик и сделал вывод о некоем росте агрессивности Исламской Республики. Напомним, что именно Израиль является наиболее последовательным противником женевских переговоров по иранской ядерной программе и достигнутого 24 ноября предварительного соглашения.

Отметим, что Израиль, как неоднократно сообщал Iran.ru, в отличие от Ирана, имеет собственную военную ядерную программу. На вооружении у еврейского государства – несколько десятков ядерных боеголовок. Кроме того, Тель-Авив с 1967 года незаконно оккупирует палестинские территории. И то и другое Израилем делается при полном игнорировании международных институтов и мирового сообщества и лишь при поддержке Соединенных Штатов Америки. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.