Более 40 стран поучаствуют во встрече ОИС в Тегеране

08 февраля 2014
A A A


40 государств выразили готовность направить своих представителей на 9-е парламентское совещание Организации исламского сотрудничества, намеченное в столице Ирана на 13-19 февраля. 20 стран готовы принять участие в совещании на уровне спикеров парламента. Об этом заявил советники председателя Меджлиса ИРИ по международным делам Хосейн Шейхольислам (Hossein Sheikholeslam).

Еще 10 стран, по его словам, направят в Тегеран вице-спикеров своих законодательных органов. Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о посещении иранской столицы председателем ОИС Иядом Мадани, который провел переговоры с официальными лицами ИРИ, коснувшись ряда двусторонних, региональных и международных вопросов.

Организация исламского сотрудничества, которая ранее называлась Организация исламская конференция, появилась в 1969 году. Она состоит из 57 членов. Основной своей целью организация ставит достижение диалога между мусульманскими государствами и остальным миром, а также защиту интересов мусульман. В Парламентский союз ОИС входят 53 члена. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.